Mitarbeiter

Bei Fragen rund um das Thema Arbeiten in Österreich helfen Ihnen die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen von ABA–Work in Austria gerne weiter.

Unternehmen, die nach geeigneten Fachkräften suchen, steht das Team von Work in Austria kostenlos beratend zur Seite.

 

Managing Director

 

Mag. René Tritscher

Managing Director

T: +43 1 588 58 8

E: r.tritscher@aba.gv.at

 

Johann Aigner, MSc

Key Account Behörden

T: +43 1 588 58 8

E: j.aigner@aba.gv.at

 

Olga Markina

Key Account Relocation

T: +43 1 588 58 8

E: o.markina@aba.gv.at

 

Elisabeth Palfner, MSc

Key Account Unternehmen

T: +43 1 588 58 8

E: e.palfner@aba.gv.at

Marktverantwortliche

 

Mag. Aleksandra Izdebska

Marktverantwortliche

Polen, Rumänien, Griechenland

T: +43 1 588 58 8

E: a.izdebska@aba.gv.at

 

Mag. Ines Vodanovic

Marktverantwortliche

Bulgarien, Kroatien

T: +43 1 588 58 8

E: i.vodanovic@aba.gv.at

Servicestelle Einwanderung und Aufenthalt

 

Anna Hackl, BA

T: +43 1 588 58 8

E:a.hackl@aba.gv.at

 

Mag. Jasmin Ziegelbecker, BA

T: +43 1 588 58 8

E:j.ziegelbecker@aba.gv.at

Business Consultant

 

Mireille Holfeld

Business Consultant

T: +43 1 588 58 8

E: m.holfeld@aba.gv.at

Kommunikation

 

Katharina Waltner, MA

Public Relations & Online Communications

M: +43 676 640 43 31

E: k.waltner@aba.gv.at