Unser Team

Bei Fragen rund um das Thema Arbeiten in Österreich helfen Ihnen die Mitarbeiter:innen von ABA–Work in Austria gerne weiter.

Unternehmen, die nach geeigneten Fachkräften suchen, steht das Team von Work in Austria kostenlos beratend zur Seite.

 

Management

MMag.a Margit Kreuzhuber, MA

Head of Work in Austria

T: +43 1 588 58 8

E: m.kreuzhuber@aba.gv.at

Marina Leopold

Assistenz/Projektmanagement

T: +43 1 588 58 456

E: m.leopold@aba.gv.at

Key Accounts

 

Johann Aigner, MSc

Key Account Behörden

T: +43 1 588 58 8

E: j.aigner@aba.gv.at

 

Angelika Köpf, PGC MA MA

Key Account International Students

T: +43 1 588 58 8

E: a.koepf@aba.gv.at

 

Olga Markina

Relocation

T: +43 1 588 58 8

E: o.markina@aba.gv.at

 

Mag. Katja Otter

Key Account Expats

T: +43 1 588 58 497

E: k.otter@aba.gv.at

 

Elisabeth Palfner, MSc

Key Account Unternehmen

T: +43 1 588 58 8

E: e.palfner@aba.gv.at

Marktverantwortliche

 

Mag. Aleksandra Izdebska

Marktverantwortliche

Polen, Rumänien, Griechenland

T: +43 1 588 58 8

E: a.izdebska@aba.gv.at

 

Mag. Ines Vodanovic

Marktverantwortliche

Bulgarien, Kroatien

T: +43 1 588 58 8

E: i.vodanovic@aba.gv.at

 

Servicestelle Einwanderung und Aufenthalt

Die ABA - Servicestelle für Aufenthalt und Einwanderung bietet kostenfreie Beratung im staatlichen Auftrag für internationale Fachkräfte, ihre Familien und Unternehmen in Österreich in Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch und Spanisch.

 

Mag. Stephanie Maya Flasch

T: +43 1 588 58 8

E: immigration@aba.gv.at

 

 

Anna Hackl, BA, MSc

T: +43 1 588 58 8

E: immigration@aba.gv.at

 

Mag. Veronika Tillian

T: +43 1 588 58 8

E: immigration@aba.gv.at

 

Mag. Jasmin Ziegelbecker, BA

T: +43 1 588 58 8

E: immigration@aba.gv.at

Kommunikation

 

Mag. Franziska Bauer

Public Relations & Online Communications

T: +43-1-588 58-462 oder +43 676 898 590 62

E: f.bauer@aba.gv.at

 

Daniel Kruml

Website Management

T:  +43 1 588 58 435

E: d.kruml@aba.gv.at

 

Stefanie Massak-Bachbauer, BA BA BSc

Data Driven Marketing & SEO-Analyst

T: +43-1-588 58-457

E: s.massak-bachbauer@aba.gv.at

 

Mariella Mickla, BA

Online Communications

T: +43-1-588 58-461 oder +43-676-898590461

E: m.mickla@aba.gv.at

 

Karin Schwind-Derdak

Public Relations

T: +43-1-588 58-459

E: k.schwind@aba.gv.at